SSB-Elorangliste
Stand: 1. Juli 2011
Rg. SSB-Nr. Name Verein Elo
1. 600 FM Bertagnolli Alexander Tramin/Kaltern 2326
2. 250 FM Schacher Gerd Klausen 2300
3. 1059 IM Mukic Josko Naturns 2299
4. 842 FM Scharrer Patrick Richter/Lask 2263
5. 901 FM Gatterer Florian Ehrenburg 2263
6. 839 Moncher Stefano Richter/Lask 2196
7. 1012 Bonagura Stefano Merania 2181
8. 840 Voltolini Giuseppe Richter/Lask 2170
9. 131 Demetz Rainer Gröden 2166
10. 732 Sader Michael Brixen-Milland 2148
11. 565 Spornberger Maximilian Gries 2142
12. 1010 Luciani Valerio Merania 2128
13. 135 Bernardi Ruben Gröden 2124
14. 609 Paltrinieri Nicholas Tramin/Kaltern 2097
15. 733 Moling Patrick Bruneck 2085
16. 902 Gatterer Matthias Ehrenburg 2075
17. 1343 De Vita Gianni Richter/Lask 2049
18. 121 Moroder Stephan Gröden 2047
19. 755 Brenninger Daniel Brixen-Milland 2045
20. 904 Forer Lorenz Ehrenburg 2021
21. 1060 Unterthurner Hans Naturns 2019
22. 120 Oberrauch Martin Gröden 2017
23. 563 Spornberger Andre Gries 1996
24. 841 Billio Atto Richter/Lask 1995
25. 251 Schrott Karl Klausen 1992
26. 555 Prosser Fritz Gries 1973
27. 557 Paulmichl Martin Gries 1972
28. 556 Benaglia Giovanni Gries 1956
29. 562 Niederstaetter Harald Gries 1953
30. 1080 Nicolodi Raoul Naturns 1951
31. 747 Oberhammer Ignaz Bruneck 1944
32. 843 Bevilaqua Maurizio Richter/Lask 1943
33. 602 Bertagnolli Gerhard Tramin/Kaltern 1916
34. 845 Rigo Gianfranco Richter/Lask 1915
35. 737 Peintner Andreas Bruneck 1908
36. 561 Zammarchi Massimo Gries 1907
37. 847 Kowalczyk Martin Richter/Lask 1895
38. 254 Seebacher Reinhard Klausen 1886
39. 139 Moroder Thomas Gröden 1878
40. 742 Kofler Oswald Brixen-Milland 1874
41. 623 Waldner Mirko Tramin/Kaltern 1870
42. 1073 Pichler Christoph Naturns 1869
43. 1031 Teutsch Alexander Merania 1864
44. 560 Fongarolli Diego Gries 1854
45. 752 Kofler Thomas Brixen-Milland 1853
46. 933 Pollana Marco Arci 1829
47. 253 Schrott Ernst Klausen 1828
48. 792 Dietl Stefan Lichtenberg 1824
49. 880 Di Lazzaro Gabriele Richter/Lask 1818
50. 159 Thurner Markus Deutschnofen 1815
51. 936 Adzic Ranko Arci 1811
52. 745 Niederkofler Andreas Bruneck 1806
53. 736 Wisthaler Lukas Brixen-Milland 1805
54. 136 Scola Matteo Gröden 1799
55. 300 Pichler Michael Passeier 1798
56. 1120 Giuliano Arturo Richter/Lask 1798
57. 858 Mumelter Igor Richter/Lask 1793
58. 710 Aigner Helmut Ridnaun 1781
59. 964 Battiston Claudio Richter/Lask 1779
60. 255 Schrott Johann Klausen 1774
61. 127 Grossi Christian Gröden 1762
62. 931 D'Ambrosio Luca Arci 1758
63. 905 Gruber Alexander Ehrenburg 1758
64. 903 Mairhofer Lino Ehrenburg 1756
65. 851 Muscolino Attilio Richter/Lask 1756
66. 1015 Tappeiner Michael Merania 1754
67. 1035 Wieser Josef Merania 1753
68. 118 Prinoth Franz Gröden 1745
69. 605 Thaler Elmar Tramin/Kaltern 1739
70. 920 Rastner Wilhelm Ehrenburg 1734
71. 412 Hoelzl Matthias Lana 1731
72. 1064 Naegele Norbert Naturns 1731
73. 603 Dallaglio Giovanni Tramin/Kaltern 1729
74. 1311 Casadio Lorenzo Eppan 1728
75. 1092 Torggler Martin CSK Merania 1726
76. 852 Bonseri Sergio Richter/Lask 1725
77. 352 Forer Erich Taufers 1722
78. 853 De Bettin Sergio Wipptal 1721
79. 930 Pichler Klaus Arci 1716
80. 739 Balzarini Franco Bruneck 1714
81. 354 Holzer Philipp Taufers 1713
82. 363 Keim Simon Wipptal 1707
83. 1066 Kaserer Hanspeter Naturns 1704
84. 256 Sigmund Ingenuin Klausen 1704
85. 435 Pirpamer Klaus Passeier 1702
86. 607 Leimgruber Erich Tramin/Kaltern 1699
87. 200 Gerstl Karl Latsch 1694
88. 934 Rinaldo Gaetano Arci 1686
89. 910 Flatscher Tobias Ehrenburg 1683
90. 1100 Gurschler Gregor Naturns 1681
91. 1065 Gurschler Thomas Naturns 1678
92. 305 Innerhofer Hannes Passeier 1676
93. 615 Dibiasi Rainer Tramin/Kaltern 1675
94. 482 Obersteiner Stefan Niederdorf 1675
95. 855 Hermeter Walter Richter/Lask 1664
96. 1013 Wild Alex Merania 1662
97. 137 Grossrubatscher Herbert Gröden 1657
98. 350 Haidacher Gerold Taufers 1653
99. 741 Lang Guenther Bruneck 1652
100. 935 Tessarollo Fabio Arci 1650
101. 606 Unterkofler Alex Tramin/Kaltern 1648
102. 906 Pfeifhofer Lukas Ehrenburg 1644
103. 1069 Naegele Raimund Naturns 1640
104. 938 Stivaletta Andrea Arci 1640
105. 746 Hellweg Stephan Brixen-Milland 1636
106. 564 Spornberger Peter Gries 1633
107. 1122 Stadler Helmuth Tramin/Kaltern 1631
108. 613 Sinner Armin Tramin/Kaltern 1630
109. 301 Innerhofer Johann Passeier 1629
110. 608 Kerschbaumer Horst Tramin/Kaltern 1626
111. 908 Messner Alex Ehrenburg 1624
112. 794 Lechner Manfred Lichtenberg 1620
113. 679 Hofer Werner Richter/Lask 1613
114. 402 Pichler Norbert Lana 1610
115. 113 Runggaldier Andreas Gröden 1608
116. 152 Gibitz Othmar Deutschnofen 1605
117. 1034 Wieser Christoph Algund 1602
118. 797 Puintner Walter Lichtenberg 1601
119. 970 Pichler Martin Steinegg 1596
120. 1153 Sani Alessandro Leifers 1591
121. 711 Helfer August Ridnaun 1590
122. 1170 Gruber Martin Richter/Lask 1589
123. 448 Fauster Günther Passeier 1589
124. 744 Oberhammer Guenther Bruneck 1588
125. 257 Blasbichler Robert Klausen 1582
126. 1026 Raich Dominik Merania 1579
127. 1279 Ratschiller Manuel Taufers 1577
128. 770 Mayrhofer Michael Brixen-Milland 1576
129. 1068 Christanell Andre Naturns 1572
130. 680 Spitaler David Eppan 1570
131. 796 Zierhöld Reinhold Lichtenberg 1563
132. 857 Scharrer Isabel Richter/Lask 1561
133. 1017 Ladurner Hans Merania 1560
134. 258 Rabanser Harald Klausen 1559
135. 715 Sparber Werner Wipptal 1553
136. 302 Kofler Albin Lana 1546
137. 400 Del Rosso Peter Lana 1545
138. 1071 Christanell Anton Naturns 1544
139. 1021 Mucci Angelo Merania 1544
140. 153 Mittermair Alois Deutschnofen 1543
141. 795 Schöpf Reinhold Lichtenberg 1543
142. 1239 Feichter Matthias Eppan 1541
143. 431 Kofler Josef Passeier 1541
144. 614 Sanin Wilfried Tramin/Kaltern 1538
145. 151 Hofer Alois Deutschnofen 1532
146. 873 Fox Jonas Arci 1531
147. 688 Radivo Andrea Eppan 1531
148. 610 Enderle Helmut Tramin/Kaltern 1527
149. 714 Helfer Sieghard Ridnaun 1523
150. 909 Mitterhofer Martin Ehrenburg 1522
151. 712 Obermueller Johann Ridnaun 1522
152. 963 Cozzi Roberto Arci 1517
153. 1386 Tosini Gabriele Arci 1517
154. 937 Rizzardi Roberto Arci 1517
155. 124 Grossrubatscher Johann Gröden 1516
156. 311 Innerhofer Stefan Passeier 1516
157. 995 Engl Stefan Steinegg 1513
158. 303 Pamer Sebastian Passeier 1509
159. 1152 Venturini Sergio Leifers 1508
160. 1072 Nischler Hermann Naturns 1508
161. 123 Knottner Klaus Gröden 1508
162. 856 Ingannamorte Gaetano Richter/Lask 1507
163. 968 Gasparro Antonio Arci 1503
164. 1016 Zappi Adriano Merania 1502
165. 1020 Maestri Alessandro Merania 1498
166. 611 Roner Sigmund Tramin/Kaltern 1498
167. 437 Kofler Hannes Passeier 1496
168. 483 Weiler Oswald Niederdorf 1492
169. 1266 Pfeifhofer Helmuth Brixen-Milland 1490
170. 1278 Hirber Andreas Algund 1489
171. 1360 Niedermayr Arthur Eppan 1488
172. 406 Menghin Karl Lana 1488
173. 436 Kofler Siegfried Passeier 1485
174. 1209 Bonell Martin Eppan 1485
175. 748 Werth Luis Brixen-Milland 1483
176. 1347 Taschler Manuel Gröden 1481
177. 912 Harrasser Jakob Ehrenburg 1480
178. 971 Schgaguler Günther Steinegg 1480
179. 1203 Goller Bruno Gröden 1478
180. 682 De Polzer Manfredi Eppan 1474
181. 1018 Hellweger Stefan Merania 1474
182. 759 Pedevilla Philipp Brixen-Milland 1473
183. 484 Schmiedhofer Josef Niederdorf 1469
184. 1094 Illmer Markus Naturns 1459
185. 1019 Tomisich Claudio Merania 1458
186. 511 Steger Andreas Bruneck 1458
187. 1385 Palermo Canio Wipptal 1455
188. 1074 Gurschler Markus Naturns 1454
189. 1363 Kazazi Rifat Gröden 1452
190. 911 Messner Hannes Ehrenburg 1448
191. 1070 Zöschg Herbert Naturns 1448
192. 647 Romaniello Domenico Cedas 1447
193. 1151 De Nadai Luca Leifers 1447
194. 1300 Künig Patrick Bruneck 1445
195. 642 Zandonella Remo Cedas 1444
196. 998 Engl Alexander Steinegg 1443
197. 641 Debiasi Sergio Cedas 1441
198. 438 Pfitscher Alexander Passeier 1441
199. 485 Pallhuber Manfred Niederdorf 1440
200. 753 De Nicolo Werner Bruneck 1439
201. 1285 Giorgione Roberto Wipptal 1439
202. 176 Ebner Fabian Deutschnofen 1433
203. 1030 Liu Wendel Merania 1431
204. 751 Oberhammer Othmar Bruneck 1431
205. 154 Pichler Hubertus Deutschnofen 1430
206. 802 Schöpf Fabian Lichtenberg 1430
207. 1043 Hirber Markus Algund 1430
208. 1346 Welsch Ulrich Deutschnofen 1429
209. 122 Moroder Richard Gröden 1425
210. 649 Sinn Stefano Cedas 1422
211. 1025 Sbalchiero Lorenzo Merania 1420
212. 863 Hell Ferdinand Richter/Lask 1420
213. 689 Hofer Manfred Leifers 1420
214. 1215 Kovacevic Haris Gries 1411
215. 769 Falkensteiner Benjamin Ehrenburg 1409
216. 866 Mahlknecht Hans Richter/Lask 1407
217. 798 Gander Eugen Lichtenberg 1406
218. 860 Perfler Manfred Wipptal 1406
219. 982 Lantschner Carmen Steinegg 1405
220. 952 Olivetti Davide Arci 1402
221. 862 Anrather Eva Richter/Lask 1394
222. 1154 Masetti Markus Leifers 1387
223. 913 Zambelli Walter Ehrenburg 1384
224. 646 Paolini Renzo Cedas 1383
225. 959 Brandolese Martina Arci 1380
226. 116 Prugger Iacun Gröden 1378
227. 1329 Scanferla Antonio Bruneck 1377
228. 1234 Angler Wolfgang Lana 1374
229. 155 Pichler Anna Deutschnofen 1374
230. 1264 Keim Werner Wipptal 1372
231. 1344 Gutmann Norbert Tramin/Kaltern 1371
232. 1201 Seebacher Michael Klausen 1370
233. 1356 Mazoleni Valerio Arci 1369
234. 1365 Niedermayr Wilfried Eppan 1368
235. 207 Wellenzohn Urban Latsch 1368
236. 799 Gunsch Ferdinand Lichtenberg 1366
237. 861 Menghini Guido Richter/Lask 1366
238. 940 Danti Alessandro Arci 1363
239. 874 Hilpold Franz Richter/Lask 1362
240. 1226 Cologna Paolo Richter/Lask 1361
241. 401 Unterthurner Walter Lana 1359
242. 644 Sacchet Leone Cedas 1358
243. 890 Santifaller Helmut Richter/Lask 1352
244. 979 Schroffenegger Simon Steinegg 1352
245. 259 Hartmann Alois Eugen Klausen 1351
246. 1318 Klotz Alfred Passeier 1345
247. 1267 Saxl Alexander Wipptal 1345
248. 919 Craffonara Peter Ehrenburg 1344
249. 939 Scarabello Graziano Arci 1338
250. 951 De Nadai Julian Arci 1335
251. 822 Zischg Elias Lichtenberg 1335
252. 1381 Di Lazzaro Luigi Wipptal 1333
253. 713 Helfer Sebastian Ridnaun 1332
254. 618 Gamper Manfred Tramin/Kaltern 1329
255. 918 Ploner Heinz Ehrenburg 1321
256. 433 Heel Augustin Passeier 1319
257. 947 Brandolese Arnaldo Arci 1319
258. 984 Mair Stephan Steinegg 1318
259. 263 Schrott Roland Klausen 1317
260. 353 Innerbichler Robert Taufers 1316
261. 1355 Lorenzi Andrea Arci 1312
262. 987 Resch Aaron Steinegg 1311
263. 974 Schroffenegger Franz Steinegg 1309
264. 886 Unterhofer Herwig Richter/Lask 1308
265. 1376 Pliger Noah Brixen-Milland 1308
266. 975 Lantschner Alexander Steinegg 1307
267. 1217 Thuile Carla Gries 1304
268. 622 Paltrinieri Mario Arci 1304
269. 489 Haspinger Hartmann Niederdorf 1304
270. 1286 Breitenberger Josef Wipptal 1301
271. 1262 Hirber Susanne Merania 1299
272. 801 Rieger Jürgen Lichtenberg 1297
273. 684 Kainrath Rainer Eppan 1297
274. 490 Kamelger Ewald Niederdorf 1295
275. 1361 Norbury Felix Eppan 1294
276. 1174 Kofler Franz Richter/Lask 1294
277. 265 Klammer Ferdinand Klausen 1290
278. 681 Misterka Helmut Eppan 1285
279. 973 Rier Hartmann Steinegg 1283
280. 645 Iemmi Afro Cedas 1276
281. 1090 Gerstgrasser Julian Naturns 1275
282. 1076 Santer Philipp Naturns 1275
283. 1308 Bagnara Jacopo Arci 1274
284. 1096 Schgör Christoph Naturns 1272
285. 309 Schiefer Christoph Passeier 1271
286. 1078 Tappeiner Manfred Naturns 1271
287. 157 Pichler Markus Deutschnofen 1268
288. 134 Delago Elisabeth Gröden 1265
289. 764 Sauermoser Mattheus Brixen-Milland 1262
290. 1270 Moling Bernd Bruneck 1260
291. 1280 Eller Kurt Algund 1260
292. 945 Soriani Sauro Arci 1260
293. 804 Botzner Harald Lichtenberg 1259
294. 1287 Prota Eduard Wipptal 1257
295. 567 Niederstaetter Rosa Gries 1257
296. 1377 Ringler Daniel Bruneck 1256
297. 1380 Innerhofer Valentin Passeier 1254
298. 1075 Amort Thomas Naturns 1252
299. 307 Schiefer Roland Passeier 1247
300. 875 Martini Tranquillo Richter/Lask 1246
301. 1042 Koren Lara Algund 1245
302. 144 Taschler Pauline Gröden 1238
303. 1158 Plank Alfred Leifers 1236
304. 306 Haller Patrik Passeier 1231
305. 128 Demetz Valentine Gröden 1231
306. 566 Niederstaetter Josef Gries 1231
307. 1367 Di Lazzaro Ralph Wipptal 1231
308. 1322 Pichler Johannes Deutschnofen 1228
309. 683 Dissertori Martin Eppan 1227
310. 1282 Hirber Josef Algund 1224
311. 264 Klammer Johann Klausen 1224
312. 652 Cominelli Ivan Cedas 1224
313. 1156 Bernardi Luciano Leifers 1221
314. 685 Plunger Karl Eppan 1220
315. 877 Wachter Rosamunde Richter/Lask 1214
316. 162 Kofler Stefan Deutschnofen 1210
317. 208 Wielander Ulrich Latsch 1208
318. 266 Profanter Jörg Klausen 1205
319. 1369 Rasti Adem Wipptal 1205
320. 132 Delago Markus Gröden 1203
321. 1375 Pfeifhofer Jonas Brixen-Milland 1201
322. 686 Di Pauli Albert Eppan 1200
323. 1325 Orgler Fabian Bruneck 1200
324. 126 Grossi Massimo Gröden 1200
325. 1200 Pichler Johannes Deutschnofen 1200
326. 949 Nardelli Luca Arci 1200
327. 977 Felder Wolfgang Steinegg 1200
328. 980 Rier Stefan Steinegg 1200
329. 958 De Nadai Sergio Arci 1200
330. 1253 Lantschner Arnold Steinegg 1200
331. 1298 Passler Ivan Bruneck 1200
332. 569 Kerschbaumer Arno Gries 1200
333. 491 Girardelli Daniel Niederdorf 1200
334. 167 Lanaro Sebastian Deutschnofen 1200
335. 806 Burger Roman Lichtenberg 1200
336. 1095 Fliri Wolfgang Naturns 1200
337. 174 Köhl Thomas Deutschnofen 1200
338. 1326 Basso Ruben Bruneck 1200
339. 941 Michielli Ardelio Arci 1200
340. 1204 Perathoner Kass.Christine Gröden 1200
341. 1330 Meiregger Thomas Bruneck 1200
342. 1268 Erlacher Lukas Bruneck 1200
343. 1306 Eller Gerd Algund 1200
344. 1269 Gröber Maximilian Bruneck 1200
345. 1372 Aichner Lorenz Brixen-Milland 1200
346. 1374 Schönegger Tobias Brixen-Milland 1200
347. 1350 Hernegger Christian Ehrenburg 1200
348. 130 Demetz Ernst Gröden 1200
349. 1294 Elsler Nikita Deutschnofen 1200
350. 1089 Gufler Markus Naturns 1200
351. 1040 Wieser Franz Algund 1200
352. 1088 Nicolodi Renzo Naturns 1200
353. 447 Lanthaler Mathias Passeier 1200
354. 217 Pedross Reinhard Latsch 1200
355. 1348 Marchi Alessandro Arci 1200
356. 1077 Gerstgrasser Zeno Naturns 1200
357. 1260 Morandell Martin Tramin/Kaltern 1200
358. 1357 Abouel Mirate Ilyass Latsch 1200
359. 1098 Schgör Anita Naturns 1200
360. 1366 Rabensteiner Christian Klausen 1200
361. 1387 Zanatta Daniel Arci 1200
362. 1290 Giuliani Ferdinando Eppan 1200
363. 1370 Piela Jonas Brixen-Milland 1200
364. 1373 Neumair Noah Brixen-Milland 1200
365. 1368 Zini Heinrich Wipptal 1200
366. 1351 Rotari Ludmilla Richter/Lask 1200
367. 1358 Haberle Richard Latsch 1200
368. 1254 Preifer Michael Deutschnofen 1200
369. 1354 Zöggler Thomas Passeier 1200
370. 1328 Passler Valentina Bruneck 1200