Junioren-und Jugend-Landesmeisterschaft 2010
am 14. Februar 2010 in Deutschnofen
Junioren
Endstand nach der 7. Runde:
Nr. Teilnehmer ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Thurner Markus Deutschnofen 1775 ** 1 1 = 1 1 1 1 6.5 19.50
2. Wieser Josef Algund 1654 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.50
3. Engl Stefan Steinegg 1418 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.50
4. Bonell Martin Eppan 1500 = 0 0 ** 1 = 1 1 4.0 8.50
5. Schroffenegger Simon Steinegg 1309 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
6. Hirber Hannes Algund 1307 0 0 0 = 0 ** 1 1 2.5 3.00
7. Thuile Carla (f) Gries 1300 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Erlacher Markus Gries 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
Kategorie U16
Endstand nach der 7. Runde:
Rang Teilnehmer Elo Titel Verein Punkte Buchh BuSumm
1. Spornberger Maximilian 1921 MK Gries 6.5 24.5 153.0
2. Paltrinieri Nicholas 1916 MK Kaltern/Tramin 5.0 26.0 151.0
3. Nicolodi Raoul 1818 1N Naturns Jambo 4.5 25.0 149.5
4. Hirber Markus 1449 Algund 4.0 26.5 143.5
5. Engl Alexander 1442 Steinegg/Raiff. 4.0 25.5 144.5
6. Liu Wendel 1588 CSK Merania 3.5 26.0 142.0
7. Kunig Patrick 1328 Bruneck 3.5 24.0 144.5
8. Raich Dominik 1297 CSK Merania 3.5 23.5 145.5
9. Mayrhofer Michael 1297 Brixen/Milland 3.5 19.0 145.0
10. Hirber Andreas 1274 Algund 2.5 20.5 144.0
11. Ebner Fabian 1394 Deutschnofen 1.5 22.5 139.5
Fortschrittstabelle:(nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkt
1. Spornberger Maximilian 5S1 6W1 2S1 3W1 4S1 8W1 7W= 6.5
2. Paltrinieri Nicholas 11W1 4S1 1W0 8S1 3S0 5W1 6W1 5.0
3. Nicolodi Raoul 7S1 10W1 6S= 1S0 2W1 4W0 11S1 4.5
4. Hirber Markus 8S1 2W0 7S1 10W1 1W0 3S1 9W0 4.0
5. Engl Alexander 1W0 9S1 8W0 6W1 7S1 2S0 + 4.0
6. Liu Wendel 9W1 1S0 3W= 5S0 + 10W1 2S0 3.5
7. Kunig Patrick 3W0 11S1 4W0 9S1 5W0 + 1S= 3.5
8. Raich Dominik 4W0 + 5S1 2W0 11S1 1S0 10W= 3.5
9. Mayrhofer Michael 6S0 5W0 + 7W0 10S= 11W1 4S1 3.5
10. Hirber Andreas + 3S0 11W= 4S0 9W= 6S0 8S= 2.5
11. Ebner Fabian 2S0 7W0 10S= + 8W0 9S0 3W0 1.5
Kategorie U14
Endstand nach der 7. Runde:
Rang Teilnehmer Elo Titel Verein Punkte Buchh BuSumm
1. Teutsch Alexander 1651 2N CSK Merania 7.0 25.0 159.5
2. Wieser Christoph 1510 Algund 5.0 27.0 157.5
3. Olivetti Davide 1263 Arci Junior 5.0 27.0 157.0
4. Mair Stefan 1298 Steinegg/Raiff. 4.0 26.0 152.5
5. Lantschner Carmen 1226 (f) Steinegg/Raiff. 4.0 25.5 137.5
6. Resch Aaron 1186 Steinegg/Raiff. 3.5 28.0 150.0
7. Elsler Nikita 1092 Deutschnofen 3.5 26.0 141.5
8. De Nadai Julian 1359 Arci Junior 3.5 25.5 146.0
9. Koren Lara 1049 (f) CSK Merania 3.5 19.5 143.0
10. Pfeifer Michael 920 Deutschnofen 3.0 20.5 137.0
11. Wieser Max 826 Deutschnofen 3.0 18.0 130.5
12. Pernthaler Patrick 800 Klausen 2.0 19.5 138.0
13. Koehl Thomas 1003 Deutschnofen 2.0 19.5 129.5
Fortschrittstabelle: (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkt
1. Teutsch Alexander 6S1 5W1 4S1 3W1 2S1 8W1 7S1 7.0
2. Wieser Christoph 7W1 3S0 10W1 6S1 1W0 4S1 5W1 5.0
3. Olivetti Davide 10S1 2W1 5S1 1S0 4W0 6W1 8S1 5.0
4. Mair Stefan 13W1 12S1 1W0 7S= 3S1 2W0 6S= 4.0
5. Lantschner Carmen 11W1 1S0 3W0 12S1 13S1 9W1 2S0 4.0
6. Resch Aaron 1W0 8S1 12W1 2W0 9S1 3S0 4W= 3.5
7. Elsler Nikita 2S0 9W1 11S1 4W= 8S0 + 1W0 3.5
8. De Nadai Julian 9S= 6W0 + 10S1 7W1 1S0 3W0 3.5
9. Koren Lara 8W= 7S0 13W1 11S1 6W0 5S0 + 3.5
10. Pfeifer Michael 3W0 13S1 2S0 8W0 + 11W1 12S0 3.0
11. Wieser Max 5S0 + 7W0 9W0 12S1 10S0 13W1 3.0
12. Pernthaler Patrick + 4W0 6S0 5W0 11W0 13S0 10W1 2.0
13. Koehl Thomas 4S0 10W0 9S0 + 5W0 12W1 11S0 2.0
Kategorie U12
Endstand nach der 7. Runde:
Rang Teilnehmer Elo Titel Verein Punkte Buchh BuSumm
1. Fox Jonas 1579 3N Arci Junior 6.5 27.0 157.0
2. Spornberger Andre 1608 1N Gries 6.0 27.5 160.5
3. Seebacher Michael 1310 Klausen 5.5 26.0 161.0
4. Basso Ruben 896 Bruneck 4.5 22.0 142.5
5. Zischg Elias 1335 Lichtenberg 4.0 29.0 151.5
6. Marcher Hannes 1270 Bruneck 4.0 26.5 152.5
7. Byku Orkida 899 (f) Arci Junior 4.0 22.5 142.0
8. Orgler Fabian 859 Bruneck 4.0 18.5 134.0
9. Kasslatter Matthias 842 Groeden 3.5 21.5 139.0
10. Ringler Daniel 868 Bruneck 3.5 20.0 144.0
11. Stuffer Diego 800 Groeden 3.0 27.5 149.0
12. Eller Gerd 951 Algund 3.0 25.5 137.5
13. Brandolese Martina 995 (f) Arci Junior 3.0 24.5 152.0
14. Thaler Ivan Deutschnofen 2.5 22.0 134.5
15. Mittermair Florian Deutschnofen 2.5 18.0 133.0
16. Belbattah Nadia 800 (f) Groeden 2.5 18.0 129.0
17. Elsler Ylai Deutschofen 1.0 20.0 125.5
Fortschrittstabelle:(nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkt
1. Fox Jonas 10S1 12W1 5S1 2W1 3S= 6W1 7S1 6.5
2. Spornberger Andre 4W1 6S1 3W1 1S0 11W1 5S1 13W1 6.0
3. Seebacher Michael 9S1 11W1 2S0 12W1 1W= 13S1 5W1 5.5
4. Basso Ruben 2S0 9W0 8S1 11W= 15S1 14W1 12S1 4.5
5. Zischg Elias 8W1 17S1 1W0 13S1 6W1 2W0 3S0 4.0
6. Marcher Hannes 16W1 2W0 9S1 10W1 5S0 1S0 11W1 4.0
7. Byku Orkida 14S0 8W1 11S0 15W1 9S1 12W1 1W0 4.0
8. Orgler Fabian 5S0 7S0 4W0 + 17S1 16W1 14S1 4.0
9. Kasslatter Matthias 3W0 4S1 6W0 14S= 7W0 + 17W1 3.5
10. Ringler Daniel 1W0 16S1 17W1 6S0 13W0 11S= + 3.5
11. Stuffer Diego 13W1 3S0 7W1 4S= 2S0 10W= 6S0 3.0
12. Eller Gerd 15W1 1S0 14W1 3S0 16W1 7S0 4W0 3.0
13. Brandolese Martina 11S0 14W1 15S1 5W0 10S1 3W0 2S0 3.0
14. Thaler Ivan 7W1 13S0 12S0 9W= + 4S0 8W0 2.5
15. Mittermair Florian 12S0 + 13W0 7S0 4W0 17S1 16S= 2.5
16. Belbattah Nadia 6S0 10W0 + 17W1 12S0 8S0 15W= 2.5
17. Elsler Ylai + 5W0 10S0 16S0 8W0 15W0 9S0 1.0
Kategorie U10 - U8
Endstand nach der 7. Runde:
Rang Teilnehmer Elo Titel Verein Punkte Buchh BuSumm
1. Bernd Moling 1189 U10-Bruneck 6.5 26.0 159.5
2. Bagnara Jacopo 934 U10-Arci Junior 5.5 26.5 159.0
3. Groeber Maximilian 901 U10-Bruneck 5.0 27.5 152.5
4. Arato Francesco 800 U08-Eppan 4.5 28.0 154.0
5. Zischg Felix 800 U10-Lichtenberg 4.0 22.0 144.0
6. Fuetterer Gabriel 800 U10-Arci Junior 4.0 20.5 136.5
7. Mittermair Felix U10-Deutschnofen 3.5 27.5 147.5
8. Pupp Maximilian 835 U10-Bruneck 3.5 25.5 142.5
9. Erlacher Lukas 821 U10-Bruneck 3.5 24.5 139.5
10. Lantschner Arnold 800 U10-Steinegg/Raiff. 3.5 20.5 146.5
11. Kasslatter Nadia 800 F08-Groeden 3.5 19.0 138.0
12. Adzic Bogdan 800 U10-Arci Junior 3.5 19.0 132.5
13. Hirber Susanne 822 F10-Algund 3.0 24.5 145.5
14. Schgaguler Nadine 800 F10-Steinegg/Raiff. 3.0 20.5 126.5
15. Unterfrauner Michael 800 U10-Bruneck 2.5 21.5 132.0
16. Resch Sepp U10-Steinegg 2.5 18.0 130.5
17. Schgaguler Anja 800 F08-Steinegg 1.5 20.5 125.0
Fortschrittstabelle:(nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkt
1. Bernd Moling 6W1 4S1 8W1 2S1 3W1 7S= 9W1 6.5
2. Bagnara Jacopo 11S1 13W1 3S= 1W0 7W1 4S1 8W1 5.5
3. Groeber Maximilian 10W1 5S1 2W= 8S1 1S0 13W1 4W= 5.0
4. Arato Francesco 7S1 1W0 5S1 10W1 9S1 2W0 3S= 4.5
5. Zischg Felix 12S1 3W0 4W0 15S1 14W0 16S1 7W1 4.0
6. Fuetterer Gabriel 1S0 15W1 7W0 12S0 + 17W1 14S1 4.0
7. Mittermair Felix 4W0 + 6S1 13W1 2S0 1W= 5S0 3.5
8. Pupp Maximilian 17S1 16W1 1S0 3W0 10S= 15W1 2S0 3.5
9. Erlacher Lukas 15S= 12W1 13S0 11W1 4W0 10S1 1S0 3.5
10. Lantschner Arnold 3S0 17W1 16S1 4S0 8W= 9W0 + 3.5
11. Kasslatter Nadia 2W0 14S= 17W1 9S0 15W0 + 13S1 3.5
12. Adzic Bogdan 5W0 9S0 + 6W1 13S0 14S= 17W1 3.5
13. Hirber Susanne 14W1 2S0 9W1 7S0 12W1 3S0 11W0 3.0
14. Schgaguler Nadine 13S0 11W= 15S0 16W1 5S1 12W= 6W0 3.0
15. Unterfrauner Michael 9W= 6S0 14W1 5W0 11S1 8S0 16W0 2.5
16. Resch Sepp + 8S0 10W0 14S0 17S= 5W0 15S1 2.5
17. Schgaguler Anja 8W0 10S0 11S0 + 16W= 6S0 12S0 1.5