41. SMM 2009/10
Landesliga A
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
Gröden I |
** |
2˝ |
4 |
3˝ |
4 |
3 |
4 |
5˝ |
5 |
4˝ |
5˝ |
5 |
46,5 |
19 |
2. |
J. Richter/Lask BZ I |
3˝ |
** |
3˝ |
1˝ |
3 |
3˝ |
6 |
4 |
3˝ |
4˝ |
5˝ |
5 |
43,5 |
19 |
3. |
SG Kaltern/Tramin I |
2 |
2˝ |
** |
3˝ |
3˝ |
4 |
5 |
4 |
4 |
4 |
5˝ |
3˝ |
41,5 |
18 |
4. |
SC Naturns Jambo I |
2˝ |
4˝ |
2˝ |
** |
3 |
4 |
4 |
4 |
6 |
5 |
6 |
5 |
46,5 |
17 |
5. |
SK Gries I |
2 |
3 |
2˝ |
3 |
** |
3 |
4 |
4 |
3˝ |
5 |
5˝ |
4˝ |
40,0 |
15 |
6. |
SK Klausen I |
3 |
2˝ |
2 |
2 |
3 |
** |
3 |
4˝ |
5 |
3˝ |
5˝ |
3˝ |
37,5 |
13 |
7. |
ASD Arci Scacchi |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
** |
1˝ |
4˝ |
3˝ |
4˝ |
5 |
29,0 |
9 |
8. |
Brixen-Milland |
˝ |
2 |
2 |
2 |
2 |
1˝ |
4˝ |
** |
2˝ |
5 |
5˝ |
3˝ |
31,0 |
8 |
9. |
Ehrenburg I |
1 |
2˝ |
2 |
0 |
2˝ |
1 |
1˝ |
3˝ |
** |
3˝ |
5 |
3 |
25,5 |
7 |
10. |
J. Richter/Lask BZ I |
1˝ |
1˝ |
2 |
1 |
1 |
2˝ |
2˝ |
1 |
2˝ |
** |
5 |
3˝ |
24,0 |
4 |
11. |
ASD Arci Scacchi II |
˝ |
˝ |
˝ |
0 |
˝ |
˝ |
1˝ |
˝ |
1 |
1 |
** |
3˝ |
10,0 |
2 |
12. |
SG Kaltern/Tramin II |
1 |
1 |
2˝ |
1 |
1˝ |
2˝ |
1 |
2˝ |
3 |
2˝ |
2˝ |
** |
21,0 |
1 |
Landesliga B
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
SK Passeier I |
** |
2˝ |
3˝ |
2˝ |
3 |
2 |
1 |
3˝ |
4 |
3 |
3˝ |
3 |
31.5 |
16 |
2. |
CSK Merania |
2˝ |
** |
2˝ |
2˝ |
1 |
3 |
1˝ |
4 |
3˝ |
3˝ |
3 |
3˝ |
30.5 |
15 |
3. |
SC Naturns Jambo II |
1˝ |
2˝ |
** |
2˝ |
1˝ |
3 |
3 |
3˝ |
5 |
2 |
4 |
3˝ |
32.0 |
14 |
4. |
SK Taufers |
2˝ |
2˝ |
2˝ |
** |
3˝ |
4 |
2˝ |
2˝ |
2 |
2˝ |
3˝ |
3 |
31.0 |
14 |
5. |
Bruneck I |
2 |
4 |
3˝ |
1˝ |
** |
3˝ |
2˝ |
2 |
3 |
4˝ |
1˝ |
4 |
32.0 |
13 |
6. |
SC Ridnaun |
3 |
2 |
2 |
1 |
1˝ |
** |
4˝ |
3˝ |
2 |
4 |
4˝ |
3 |
31.0 |
12 |
7. |
SK Deutschnofen I |
4 |
3˝ |
2 |
2˝ |
2˝ |
˝ |
** |
1 |
3 |
2˝ |
2˝ |
4˝ |
28.5 |
12 |
8. |
Gröden II |
1˝ |
1 |
1˝ |
2˝ |
3 |
1˝ |
4 |
** |
3 |
3 |
1 |
2˝ |
24.5 |
10 |
9. |
SK Steinegg/Raif. I |
1 |
1˝ |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
** |
2˝ |
4 |
4 |
25.0 |
9 |
9. |
SV Lichtenberg I |
2 |
1˝ |
3 |
2˝ |
˝ |
1 |
2˝ |
2 |
2˝ |
** |
3˝ |
4 |
25.0 |
9 |
11. |
SK Eppan I |
1˝ |
2 |
1 |
1˝ |
3˝ |
˝ |
2˝ |
4 |
1 |
1˝ |
** |
2˝ |
21.5 |
6 |
12. |
Ehrenburg II |
2 |
1˝ |
1˝ |
2 |
1 |
2 |
˝ |
2˝ |
1 |
1 |
2˝ |
** |
17.5 |
2 |
Gebietsliga C-West
Endstand Vorrunde:
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
SC Lana |
** |
3˝ |
3˝ |
5 |
3˝ |
4˝ |
4 |
24.0 |
12 |
2. |
SC Naturns Jambo III |
1˝ |
** |
2 |
3˝ |
3 |
5 |
5 |
20.0 |
8 |
3. |
SV Lichtenberg II |
1˝ |
3 |
** |
3 |
3 |
2 |
3˝ |
16.0 |
8 |
4. |
SK St. Martin i. P. |
0 |
1˝ |
2 |
** |
3 |
3 |
2˝ |
12.0 |
5 |
5. |
SK Passeier II |
1˝ |
2 |
2 |
2 |
** |
3 |
4 |
14.5 |
4 |
6. |
Naturns Jambo IV |
˝ |
0 |
3 |
2 |
2 |
** |
2˝ |
10.0 |
3 |
7. |
SK Algund |
1 |
0 |
1˝ |
2˝ |
1 |
2˝ |
** |
8.5 |
2 |
Endstand
Aufstiegsrunde
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
SC Lana |
** |
3˝ |
3˝ |
5 |
35.0 |
18 |
|
|
** |
4 |
4 |
3 |
|
|
2. |
SC Naturns Jambo III |
1˝ |
** |
2 |
3˝ |
28.5 |
12 |
|
|
1 |
** |
4 |
3˝ |
|
|
3. |
SV Lichtenberg II |
1˝ |
3 |
** |
3 |
20.5 |
9 |
|
|
1 |
1 |
** |
2˝ |
|
|
4. |
SK St. Martin i. P. |
0 |
1˝ |
2 |
** |
18.0 |
6 |
|
|
2 |
1˝ |
2˝ |
** |
|
|
(Brett- und Mannschaftspunkte aus der Vorrunde wurden in die Aufstiegsrunde
mitgenommen)
Gebietsliga C-Mitte
Endstand Vorrunde:
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
SK Leifers |
** |
3 |
4˝ |
4 |
5 |
1˝ |
3˝ |
21.5 |
10 |
2. |
SK Gries II |
2 |
** |
3 |
3˝ |
3 |
3 |
5 |
19.5 |
10 |
3. |
SK Eppan II |
˝ |
2 |
** |
2˝ |
4 |
3 |
3˝ |
15.5 |
7 |
4. |
Gröden III |
1 |
1˝ |
2˝ |
** |
3 |
2˝ |
4 |
14.5 |
6 |
5. |
SK Deutschnofen II |
0 |
2 |
1 |
2 |
** |
4 |
3 |
12.0 |
4 |
6. |
SK Steinegg/Raif. II |
3˝ |
2 |
2 |
2˝ |
1 |
** |
2 |
13.0 |
3 |
7. |
ASD Arci Scacchi III |
1˝ |
0 |
1˝ |
1 |
2 |
3 |
** |
9.0 |
2 |
Endstand Aufstiegsrunde:
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
SK Gries II |
** |
2 |
3˝ |
3 |
32.0 |
16 |
|
|
** |
3˝ |
5 |
4 |
|
|
2. |
SK Leifers |
3 |
** |
4 |
4˝ |
29.0 |
14 |
|
|
1˝ |
** |
3 |
3 |
|
|
3. |
Groeden III |
1˝ |
1 |
** |
2˝ |
20.0 |
8 |
|
|
0 |
2 |
** |
3˝ |
|
|
4. |
SK Eppan II |
2 |
˝ |
2˝ |
** |
20.0 |
7 |
|
|
1 |
2 |
1˝ |
** |
|
|
(Brett- und Mannschaftspunkte aus der Vorrunde wurden in die Aufstiegsrunde
mitgenommen)
Gebietsliga C-Ost
Endstand Vorrunde:
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
Wipptal Schach |
** |
3 |
3˝ |
3 |
4 |
5 |
18.5 |
10 |
2. |
Cedas Iveco |
2 |
** |
4 |
2 |
3˝ |
5 |
16.5 |
6 |
3. |
SK Niederdorf |
1˝ |
1 |
** |
4˝ |
3 |
5 |
15.0 |
6 |
4. |
SK Klausen II |
2 |
3 |
˝ |
** |
5 |
4˝ |
15.0 |
6 |
5. |
Bruneck II |
1 |
1˝ |
2 |
0 |
** |
3 |
7.5 |
2 |
6. |
Bruneck III |
0 |
0 |
0 |
˝ |
2 |
** |
2.5 |
0 |
Endstand Aufstiegsrunde:
Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
Brt.Pkt |
Man. |
1. |
Wipptal Schach |
** |
3˝ |
3 |
3 |
28.0 |
14 |
|
|
** |
1 |
3˝ |
5 |
|
|
2. |
SK Niederdorf |
1˝ |
** |
1 |
4˝ |
25.0 |
12 |
|
|
4 |
** |
3 |
3 |
|
|
3. |
Cedas Iveco |
2 |
4 |
** |
2 |
22.5 |
7 |
|
|
1˝ |
2 |
** |
2˝ |
|
|
4. |
SK Klausen II |
2 |
˝ |
3 |
** |
19.5 |
7 |
|
|
0 |
2 |
2˝ |
** |
|
|
(Brett- und Mannschaftspunkte aus der Vorrunde wurden in die Aufstiegsrunde
mitgenommen)