Sparkassen
Jugend-Grandprix 2005/06
Endstand:
(Für
die Gesamtwertung zählen die vier besten Ergebnisse)
Kat.
U10 - Buben |
|
|
Punkte |
1. |
Teutsch Alexander |
Merania |
80 |
2. |
De
Nadai Julian |
ARCI |
65 |
3. |
Mair
Stefan |
Steinegg |
60 |
4. |
Wieser
Christoph |
Merania |
56 |
5. |
Baldo
Philipp |
Kaltern/Tramin |
55 |
6. |
Fox
Jonas |
Richter/Lask |
50 |
7. |
Resch
Aron |
Steinegg |
45 |
8. |
Lannaro Sebastian |
Deutschnofen |
30 |
9. |
Lezameta Raoul |
Merania |
25 |
10. |
Lezameta Leander |
Merania |
24 |
11. |
Köhl Thomas |
Deutschnofen |
12 |
12. |
Zischg Elisas |
Lichtenberg |
11 |
13. |
Thaler
Pius |
Sarntal |
9 |
|
Olivetti Davide |
ARCI |
9 |
15. |
Oberhollenzer Fritz |
Untermais |
8 |
16. |
Hillebrand Markus |
Untermais |
6 |
|
Aslam Hamza |
Gröden |
6 |
18. |
Waldner Jakob |
Untermais |
5 |
|
Wallnöfer Florian |
Lichtenberg |
5 |
20. |
Kuppelwieser Raphael |
Untermais |
4 |
|
Amplatz Peter |
Steinegg |
4 |
|
Thaler Jonas |
Merania |
4 |
23. |
Tomio Florian |
Untermais |
3 |
|
Jusufi Fabian |
Olang |
3 |
25. |
Gartner Matthias |
Untermais |
2 |
|
Gatta David |
Olang |
2 |
27. |
Donati Lorenzo |
Untermais |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kat.
U10 - Mädchen |
|
|
|
1. |
Lantschner
Carmen |
Steinegg |
80 |
2. |
Runggaldier Eva Maria |
Gröden |
59 |
3. |
Kerschbaumer Vera |
Tramin/Kaltern |
37 |
4. |
Gabl Franziska |
Lichtenberg |
31 |
5. |
Masten Sophie |
Merania |
17 |
|
Brandolese Martina |
Arci |
17 |
7. |
Chizzali Emma |
Untermais |
14 |
8. |
Ladurner Deborah |
Untermais |
12 |
|
Aslam Fatima |
Gröden |
12 |
|
Stecher Stefanie |
Lichtenberg |
12 |
11. |
Lantschner Erika |
Steinegg |
11 |
|
|
|
|
Kat.
U12 - Buben: |
|
|
|
1. |
Wendel
Liu |
Merania |
74 |
2. |
Nicolodi
Raoul |
Naturns |
68 |
3. |
Senoner Tobias |
Gröden |
66 |
4. |
Raich
Dominik |
Merania |
61 |
5. |
Jusufi
Adrian |
Olang |
50 |
6. |
Prugger
Janpiere |
Gröden |
42 |
7. |
Delago Markus |
Gröden |
34 |
8. |
Raffeiner
Julian |
Naturns |
33 |
9. |
Runggaldier Fabian Pascal |
Gröden |
32 |
10. |
Gerstgrasser
Julian |
Naturns |
30 |
11. |
Rinner Paul |
Latsch |
24 |
12. |
Lutz
Benjamin |
Deutschnofen |
19 |
13. |
Hirber Markus |
Merania |
18 |
14. |
Gasser Raphael |
Gröden |
15 |
15. |
Gasser Felix |
Gröden |
13 |
16. |
Orgler
Thomas |
Olang |
12 |
17. |
Bernardi Kevin |
Gröden |
11 |
|
Senoner Dominik |
Gröden |
11 |
19. |
Bernardi
Matteo |
Gröden |
7 |
|
Ebner Fabian |
Deutschnofen |
7 |
|
Hirber Andreas |
Merania |
7 |
22. |
Plankensteiner Daniel |
Olang |
6 |
23. |
Thaler
Aaron |
Sarntal |
5 |
|
Astner Manuel |
Olang |
5 |
25. |
Lannaro
Sebastian |
Deutschnofen |
4 |
26. |
Mair am Tinkhof Manuel |
Gröden |
3 |
|
Plaickner David |
Olang |
3 |
28. |
Kasal Philipp |
Tramin/Kaltern |
2 |
|
Amplatz Christian |
Gröden |
2 |
30. |
Pallhuber Simon |
Olang |
1 |
31. |
Bernardi Patrick |
Gröden |
0 |
|
|
|
|
Kat.
U12 - Mädchen |
|
|
|
1. |
Rier
Manuela |
Steinegg |
80 |
2. |
Mair
Martina |
Steinegg |
68 |
3. |
Prugger
Leonora |
Gröden |
37 |
4. |
Resch Dagmar |
Steinegg |
36 |
5. |
Renner Melanie |
Lichtenberg |
28 |
6. |
Masten Marie |
Merania |
20 |
7. |
Mairhofer Alexa |
Olang |
14 |
|
Cerrato Anna |
Arci |
14 |
|
|
|
|
Kat.
U14 - Buben: |
|
|
|
1. |
Paltrinieri
Nicholas |
Tramin/Kaltern |
74 |
2. |
Senoner
Samuel |
Gröden |
65 |
3. |
Spornberger
Maximilian |
Gries
Bz |
60 |
4. |
Mair
Alexander |
Merania |
58 |
5. |
Wieser
Sepp |
Merania |
57 |
6. |
Raffl Christian |
Merania |
55 |
7. |
Hofer
Mathias |
Lichtenberg |
28 |
8. |
Kasal Jürgen |
Tramin/Kaltern |
27 |
9. |
Thaler Marek |
Tramin/Kaltern |
26 |
10. |
Hilpold
Matthäus |
Burgstall |
24 |
11. |
Ortler Elias |
Lichtenberg |
16 |
12. |
Tribus Kevin |
Naturns |
14 |
|
Rinner Moritz |
Latsch |
14 |
14. |
Rufinatscha
Andreas |
Lichtenberg |
13 |
15. |
Hirber Hannes |
Merania |
10 |
16. |
Vent Lukas |
Latsch |
7 |
17. |
Toll Gerhard |
Deutschnofen |
6 |
18. |
Trebo David |
Tramin/Kaltern |
5 |
19. |
Sparber Julian |
Burgstall |
4 |
|
|
|
|
Kat.
U14 - Mädchen |
|
|
|
1. |
Delago
Elisabeth |
Gröden |
80 |
2. |
Oberhollenzer Julia |
Gröden |
54 |
3. |
Rufinatscha Anna |
Lichtenberg |
31 |
4. |
Prugger Giuana |
Gröden |
20 |
|
Kerschbaumer Julia |
Tramin/Kaltern |
20 |
6. |
Franzelin Stephanie |
Tramin/Kaltern |
17 |
|
Thaler
Lea |
Sarntal |
17 |
|
Christandl Magdalena |
Lichtenberg |
17 |
9. |
Grunser Nadine |
Tramin/Kaltern |
14 |
10. |
Gamper Mara |
Lichtenberg |
12 |
|
Prinoth Irene |
Gröden |
12 |
|
Pescosta Daniela |
Gröden |
12 |
|
|
|
|
Kat.
U16 - Buben: |
|
|
|
1. |
Steinegger
Egon |
Tramin/Kaltern |
80 |
2. |
Thurner
Markus |
Deutschnofen |
68 |
3. |
Pedross Christoph |
Latsch |
57 |
4. |
Gallmetzer Thomas |
Gries |
52 |
5. |
Frick Matthias |
Gries |
47 |
6. |
Hofer
Michael |
Lichtenberg |
26 |
7. |
Köhl Markus |
Deutschnofen |
22 |
8. |
Bonagura Stefano |
Merania |
20 |
9. |
Ortler
Fabian |
Lichtenberg |
18 |
10. |
Prugger Iacun |
Gröden |
17 |
|
Eschgfäller Felix |
Merania |
17 |
12. |
Demetz
Flavio |
Gröden |
14 |
13. |
Franceschini Luca |
Arci |
10 |
|
Ulbricht
Alexander |
Merania |
10 |
|
Profanter Jörg |
Klausen |
10 |
16. |
Putzer Elmar |
Klausen |
8 |
|
|
|
|
Kat.
U16 - Mädchen |
|
|
|
1 |
Rieger
Maria |
Lichtenberg |
60 |
2 |
Riedl Sara |
Lichtenberg |
17 |
|
|
|
|
Kat.
U18 - Mädchen |
|
|
|
1 |
Pigneter Marina |
Gröden |
40 |
2 |
Brunner Nina |
Merania |
20 |
|